День Государственного флага России

Автошкола ДОСААФ Мари-Турек поздравляет всех с Днем Государственного флага России!

В День флага России поздравляем от души всех граждан с этим важнейшим праздником для нашей страны. В этот замечательный день, в праздник Государственного флага России, хочется пожелать всем гражданам нашей великой страны мирного неба и добра. Пусть все ваши благие начинания претворяются в жизнь. Все задуманное пусть сложиться, а в ваших семьях пусть царит гармония и взаимопонимание. А любовь к родине пусть всегда занимает место в сердцах всех граждан нашей Родины!

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В соответствии с законом, Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение ширины флага к его длине – 2:3.
8 ноября 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в Федеральный Конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». Закон был дополнен статьей 9-1, направленной на разграничение официального и неофициального использования российского флага и его изображения. Устанавливается, что официальное использование флага осуществляется в порядке и в случаях, которые предусмотрены законом. Допускается также использование государственного флага РФ, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над государственным флагом РФ.

В день Государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия: проводятся флешмобы, концерты, мастер-классы, спортивные фестивали, квесты и т.д.

Добавить комментарий