95 лет ДОСААФ России

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! Поздравляю с 95-летием со дня образования ДОСААФ!

За эти годы оборонная организация страны воспитала миллионы настоящих патриотов, внесла неоценимый вклад в Победу в Великой Оте­чественной войне. В суровое время в ней прошли обучение сотни тысяч человек — моряки, снайперы, пулеметчики. ДОСААФ подготовил свыше десяти миллионов работников для народного хозяйства. В его рядах выросли выдающиеся спортсмены, завоевавшие для Родины награды самых престижных соревнований.
Сегодня оборонное общество, продолжая традиции предшественников, успешно обучает граждан по военно-учетным специальностям, развивает военно-прикладные виды спорта, готовит специалистов массовых технических профессий, проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, развитию юнармейского и поискового движений.
Уверен, что ДОСААФ и в дальнейшем будет достойно выполнять стоящие перед ним задачи, в значительной степени способствовать повышению обороноспособности государства.
Поздравляю всех со знаменательной датой! Желаю крепкого здоровья и новых успехов на благо России!
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.


Дорогие коллеги!

Для многих поколений граждан нашей Родины оборонная организация, носившая на разных этапах своей истории названия: Осоавиахим, ДОСААФ СССР, РОСТО, теперь — ДОСААФ­ России, стала подлинной школой мужества и патриотизма.
Миллионы ее воспитанников с честью выполнили свой долг перед Родиной в годы Великой Отечественной войны, сражаясь с врагом на суше, в небе и на море, приближая Победу трудовыми подвигами в тылу.
Спортсмены оборонного общества установили сотни мировых рекордов в технических и военно-прикладных видах спорта, завоевали на международных соревнованиях тысячи золотых, серебряных и бронзовых медалей.
В наши дни ДОСААФ России бережно хранит и приумножает многолетние традиции и накопленный с годами опыт.
Вооруженные Силы России ежегодно пополняются десятками тысяч военнослужащих, получивших воинские специальности в стенах наших учебных организаций.
Юноши и девушки, получившие трудовые профессии в ­ДОСААФ России, вносят достойный вклад в развитие различных отраслей экономики Российской Федерации.
Празднуя 95-летие ДОСААФ – не останавливаемся на достигнутом, продолжаем движение вперед и только вперед!
Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

Добавить комментарий