Поздравление председателя ДОСААФ России с Днём Защитника Отечества

Уважаемые товарищи! Дорогие друзья!

23 февраля наша страна чествует воинов армии и флота, всех, кто посвятил свою жизнь делу служения Отечеству.

Этот знаменательный день памятен и близок всем нам, как праздник, олицетворяющий  связь поколений, признание заслуг воинства перед Родиной и глубочайшее уважение народа к людям ратного труда. Во все века героизм и мужество воинов являли собой неотъемлемую часть величия нашего государства. Так было в средние века, годы Великой Отечественной войны и недавние десятилетия современной истории.

Государство и Верховный Главнокомандующий сейчас делают всё для укрепления боеготовности Вооруженных Сил, переоснащения их самым современным вооружением и военной техникой. Свой весомый вклад в это важнейшее дело вносит и ДОСААФ России, справедливо называемое кузницей кадров массовых технических профессий для Вооруженных Сил и отраслей экономики, важнейшим центром военно-патриотического воспитания и школой мужества. В наших организациях каждый год десятки тысяч молодых людей овладевают военно-учётной специальностью, что позволяет им быстрее влиться в воинские коллективы, стать его полноценными членами.

Сегодня в стране возрастает значимость ратного труда, поэтому работа нашей организации по-настоящему нужна стране и обществу, она заслуженно снискала авторитет и уважение народа и государства. И отрадно, что работники и активисты ДОСААФ свято берегут и приумножают замечательные традиции нескольких поколений своих предшественников.

В прошедшем году мы немало сделали для того, чтобы организации ДОСААФ развивались и успешно выполняли важные государственные задачи. Нынешний год носит особую окраску. В наших организациях пройдет отчетно-выборная кампания, призванная подвести итоги минувшего пятилетия и наметить планы на будущее. Завершится она пятым съездом ДОСААФ России, который должен стать важным этапом формирования новых направлений в работе оборонной организации страны.

Центральный совет ДОСААФ России выражает твердую уверенность, что личный состав оборонной организации страны с достоинством и честью выполнит стоящие перед ним важные государственные задачи.

Защитникам Отечества всех поколений, — сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны и отстаивавшим интересы и безопасность Родины в разные годы, — глубокая благодарность и пожелания здоровья, бодрости, оптимизма, благополучия, праздничного настроения и успехов в благородном деле служения Отечеству!

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков

Добавить комментарий